Les résultats aux concours en 2000

Les résultats aux concours en 2000

PSI ¬

Classe de SUP

Place SUP

SPE

Admissions
(le choix définitif est souligné en gras)

MPSI

Fabiola

MPSI 2

6

5/2

Polytechnique - Ens(20éme) - Centrale (Paris 17éme - Lyon Sup Elec Sup Opt ENSEA) - Mines Paris (79éme) - ENTPE - Arts et métiers (2éme) - ESTP (1ére)

Jean-Baptiste

MPSI 2

17

3/2

-> 5/2

Véronique

MPSI 2

12

5/2

ENTPE - Arts et métiers - ENSAIS

Morgan

MPSI 2

13

3/2

Centrale Lyon - Lille - ENTPE - CCP(ENSIMAG) - ENSIETA militaire - Arts et métiers - ESTP - ENSAIS

Guillaume

MPSI 1

8

3/2

Centrale Lyon Lille Nantes Sup elec) - Mines Ponts (Sup Aéro) - Arts et Métiers

Charles

MPSI 2

18

3/2

-> 5/2

Eric

MPSI 2

23

3/2

CCP - ESIM

Marine

MPSI 1

13

3/2

CCP - ICNA -> 5/2

Maud

MPSI 1

17

3/2

CCP - Arts et métiers - ESTP -> 5/2

Oliver

MPSI 2

2

3/2

Centrale (Paris Lyon Sup Elec ENSEA) - Mines (Paris Ponts Sup Telecom Sup Aéro) - INT(2éme) - Arts et métiers - ESIGETEL (2éme)

Gaël

MPSI 2

10

3/2

mine Ponts - CCP - Arts et métiers - ESTP -> 5/2

Don Xavier

MPSI 1

19

3/2

CCP -> 5/2

Laure

MPSI 1

?

3/2

-> Licence de physique

Marie_Agnès

MPSI 2

15

5/2

ENTPE - CCP - Arts et Métiers - ESTP - ENSAIS - ENGEES fonctionnaire

Swann

MPSI 2

12

3/2

ENTPE - CCP - Arts et métiers - ESIGETEL - ESIM

PCSI

Laurent

PCSI 2

6

3/2

IIE - ENSEA - CCP - ENSAIS -> 5/2

Christophe

PCSI 1

5

3/2

CCP - ESIGETEL - Ecrin - Archimède -> 5/2

Nicolas

Daudet

1

5/2

X - ENS (21éme) - Centrale (Paris Lyon Lille Nantes Sup Opt ENSEA) - Mines Ponts Télécom (159éme) - ENTPE - ENSAIS

Hamed

PCSI 1

2

3/2

-> 5/2

Damien

PCSI 3

13

3/2

ENSEA - CCP - ENSIETA militaire -> 5/2

Olivier

PCSI 1

15

3/2

CCP -> Magistère Physique Orsay

Guillaume

PCSI 2

8

5/2

Centrale - Mines Ponts - Arts et métiers - CCP (85 éme)

Etienne

PCSI 2

7

3/2

CCP -> 5/2

Stéphane

Daudet Nîmes

2

3/2

CCP - Arts et métiers (148éme) - Ecrin Archimède

Fabien

PCSI 3

6

3/2

ENTPE - EIVP - CCP -> 5/2

Brice

PCSI 3

8

3/2

-> 5/2

Ludovic

PCSI 3

7

3/2

-> 5/2

Benjamin

PCSI 1

11

3/2

CCP - ENSAIS -> 5/2

Julien

Daudet Nîmes

2

5/2

Centrale Lille - ENSEA - INT - ENTPE - Arts et Métiers

Olivier

PCSI 3

12

3/2

Centrale Nantes - CCP (18éùe) (ENSIMAG)

Benoît

PCSI 2

10

3/2

CCP (ENSMA) - ESTP - ENSAIS - ESIGETEL - Ecrin Archimède - ESIM

Christophe

PCSI 3

6

5/2

CCP - ESIM